Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Постановление Правительства Республики Ингушетия от 12 февраля 2021 г. N 15 "О Порядке обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных образовательных организациях Республики Ингушетия"

Обзор документа

27 февраля 2021

gerb

Правительство Республики Ингушетия


Постановление Правительства Республики Ингушетия от 12 февраля 2021 г. N 15 "О Порядке обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных образовательных организациях Республики Ингушетия"

Обзор документа


Республика Ингушетия: обеспечение бесплатным горячим питанием обучающихся с 1 по 4 класс.

Учредитель образовательной организации обеспечивает обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных образовательных организациях Республики Ингушетия не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, в дни их фактического посещения образовательной организации в соответствии с календарным учебным графиком.

Министерство по заявке руководителей образовательных организаций определяет объем финансирования каждой организации, исходя из количества обучающихся 1-4 классов, количества учебных дней и средней стоимости горячего питания в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на финансовый год. Образовательные организации ежемесячно формируют заявки на выплату средств в автоматизированной информационной системе организации исполнения республиканского бюджета.

Средняя стоимость бесплатного горячего питания на одного обучающегося в день утверждается правовым актом Правительства Республики Ингушетия.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад