Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Закон Республики Ингушетия от 2 апреля 2020 г. N 8-РЗ "О наделении органов местного самоуправления Республики Ингушетия отдельными государственными полномочиями по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев"

Обзор документа

11 апреля 2020

gerb

Народное Собрание Республики Ингушетия


Закон Республики Ингушетия от 2 апреля 2020 г. N 8-РЗ "О наделении органов местного самоуправления Республики Ингушетия отдельными государственными полномочиями по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев"

Обзор документа


Местные органы Республики Ингушетия: организация мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

Органы местного самоуправления наделяются отдельными государственными полномочиями на неопределенный срок:

1) отлов животных без владельцев;

2) транспортировку животных без владельцев;

3) осмотр и учет животных без владельцев ветеринарным специалистом;

4) содержание и кормление животных без владельцев в пункте временного содержания;

5) передачу животных владельцам, а при их отсутствии - заинтересованным лицам либо в приют для животных;

6) кастрацию или стерилизацию животных без владельцев;

7) умерщвление (эвтаназию) животных без владельцев;

8) утилизацию, уничтожение трупов умерших животных без владельцев, образующихся при исполнении отдельных государственных полномочий;

9) выпуск кастрированных или стерилизованных животных без владельцев в среду обитания в месте отлова, вне границ детских и спортивных площадок, территорий образовательных организаций, организаций здравоохранения и общественного питания.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад