Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Постановление Администрации муниципального образования "Городской округ город Сунжа" Республики Ингушетия от 16 октября 2017 г. N 742 "Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования "Городской округ город Сунжа"

Обзор документа

23 декабря 2017

gerb

Администрация муниципального образования "Городской округ город Сунжа"


Постановление Администрации муниципального образования "Городской округ город Сунжа" Республики Ингушетия от 16 октября 2017 г. N 742 "Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования "Городской округ город Сунжа"

Обзор документа


Правила осуществления работ по уборке и содержанию территории и муниципального образования "Городской округ город Сунжа".

Утвержденные правила имеют целью создание безопасной, удобной, экологически благоприятной и привлекательной городской среды, способствующей комплексному и устойчивому развитию г. Сунжа.

Деятельность по благоустройству включает в себя разработку проектной документации по благоустройству территорий, выполнение мероприятий по благоустройству и содержание объектов благоустройства.

Участниками деятельности по благоустройству являются, в том числе:

- жители, которые формируют запрос на благоустройство и принимают участие в оценке предлагаемых решений. В отдельных случаях жители участвуют в выполнении работ. Жители могут быть представлены общественными организациями и объединениями;

- представители органов местного самоуправления, которые формируют техническое задание, выбирают исполнителей и обеспечивают финансирование;

- хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность на территории г. Сунжа, которые могут соучаствовать в формировании запроса на благоустройство, а также в финансировании мероприятий по благоустройству;

- представители профессионального сообщества, в том числе архитекторы и дизайнеры, которые разрабатывают концепции объектов благоустройства и создают рабочую документацию;

- исполнители работ, в том числе строители, производители малых архитектурных форм и иные.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад