Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 13 мая 2016 г. N 144-п "О системе управления охраной труда в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

21 мая 2016

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 13 мая 2016 г. N 144-п "О системе управления охраной труда в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа


Охрана труда и предупреждение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Определена система управления охраной труда.

Ее задачи: реализация направлений сферы управления охраной труда и подготовка предложений по их совершенствованию; координация деятельности субъектов управления охраной труда.

Принципы функционирования: планирование мероприятий по охране труда в организациях автономного округа; влияние субъектов управления охраной труда на деятельность организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, а также лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, использующих наемный труд, по предупреждению профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве, созданию безопасных условий труда; территориально-отраслевое управление.

Уполномоченным исполнительным органом госвласти автономного округа, осуществляющим функции по реализации единой государственной политики, нормативному правовому регулированию, оказанию государственных услуг в сфере труда является Департамент труда и занятости населения автономного округа.

В управлении охраной труда в автономном округе также принимают участие объединения работодателей автономного округа, профсоюзы и иные уполномоченные работниками представительные органы, осуществляющие общественный контроль за охраной труда в автономном округе.

Организация сбора и обработки информации о состоянии условий и охраны труда в организациях и обеспечение методического руководства работой служб охраны труда в организациях, расположенных в муниципальном образовании автономного округа, осуществляют органы местного самоуправления с помощью автоматизированной информационной системы "Улучшение условий и охраны труда".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад