Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 31 марта 2016 г. N 31-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Об отдельных вопросах проведения публичного мероприятия в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" и признании утратившими силу закона, отдельного положения закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

9 апреля 2016

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 31 марта 2016 г. N 31-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Об отдельных вопросах проведения публичного мероприятия в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" и признании утратившими силу закона, отдельного положения закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа


Урегулированы отношения, связанные с обеспечением условий проведения публичных мероприятий в Югре.

Установлено, что если участник пикетирования предполагает использовать быстровозводимую сборно-разборную конструкцию, то требуется подать уведомление о проведении публичного мероприятия.

Кроме того, установлено, что в случае, если проведение публичного мероприятия планируется проводить на межселенной территории муниципального района или межселенной территории муниципального района и территории поселения, входящего в его состав, уведомление о проведении такого мероприятия подается в уполномоченный орган муниципального района. В случае, если публичное мероприятие планируется провести на территории городского округа и поселения, двух и более поселений, входящих в состав разных муниципальных районов, уведомление подается в уполномоченный орган исполнительной власти автономного округа.

Закреплена обязанность органов местного самоуправления и уполномоченного органа исполнительной власти автономного округа размещать информацию о должностных лицах и (или) структурных подразделениях, ответственных за организацию приема и регистрацию уведомлений о проведении публичных мероприятий, на соответствующих официальных сайтах в сети "Интернет".

Уточнен перечень мест, в которых запрещается проведение собраний, митингов, шествий и демонстраций. Из него исключены объекты, имеющие историко-культурное наследие, а внесены только земли особо охраняемых территорий, а также зоны охраняемых территорий, выделенные в пределах границ населенных пунктов.

Определен порядок проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры.

Утратил силу ранее действовавший Закон о порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования в автономном округе.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад