Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 9 декабря 2015 г. N 133-оз "О дополнительных основаниях и условиях изменения сроков уплаты отдельных налогов" (не вступил в силу)

Обзор документа

19 декабря 2015

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 9 декабря 2015 г. N 133-оз "О дополнительных основаниях и условиях изменения сроков уплаты отдельных налогов" (не вступил в силу)

Обзор документа


Установлены дополнительные основания и условия предоставления инвестиционного налогового кредита.

Принят новый Закон, объединяющий региональное законодательство в единый сводный законодательный акт с учетом сохранения существующих оснований и условий предоставления отсрочки или рассрочки по уплате региональных налогов, с основаниями и условиями предоставления инвестиционного налогового кредита.

Законом предусмотрено предоставление инвестиционного налогового кредита для организаций, реализующих инвестиционные проекты, включенные в Реестр приоритетных инвестиционных проектов автономного округа (за исключением инвестиционных проектов в сфере добычи сырой нефти и нефтяного (попутного) газа и (или) добычи природного газа и газового конденсата, инвестиционных проектов, предусматривающих строительство административно-деловых центров, торговых центров (комплексов), а также организаций, являющихся сельскохозяйственными товаропроизводителями и осуществляющими поставку произведенных ими продуктов питания в государственные или муниципальные учреждения здравоохранения, социальной защиты, образования, науки, культуры, физической культуры и спорта.

Установлены обязанности организаций по предоставлению заявления на получение инвестиционного налогового кредита, обеспечению залогом имущества либо поручительством, уплате процентов исходя из 1/2 ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Органом, уполномоченным принимать решение об изменении сроков уплаты налогов в форме инвестиционного налогового кредита, является Правительство автономного округа.

Ранее действовавший Закон признан утратившим силу.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад