Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 25 июня 2015 г. N 60-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

11 июля 2015

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 25 июня 2015 г. N 60-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа


Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

Установлены полномочия Правительства автономного округа на предоставление единовременных денежных выплат гражданам, имеющим детей, определение размера и порядка их предоставления.

Ежемесячная компенсация затрат родителей (законных представителей) на воспитание детей-инвалидов на дому выплачивается родителям (законным представителям), ребенок (дети) которых в возрасте от 3 до 7 лет не посещает дошкольную образовательную организацию. Ранее указанная компенсация предоставлялась на детей с 4 лет.

Конкретизирован перечень мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан, порядок реализации которых определяется Правительством автономного округа.

Кроме того, установлено, что услуги по оздоровлению при наличии медицинских показаний неработающим труженикам тыла, реабилитированным лицам, гражданам, пострадавшим от политических репрессий, предоставляются один раз в год.

Порядок и условия предоставления единовременных денежных выплат малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам определяется Правительством автономного округа.

Увеличен максимальный размер единовременной помощи для выхода семьи (гражданина) на самообеспечение с 40 000 до 50 000 рублей.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад