Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Администрации г. Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 2 июня 2015 г. N 3706 "Об утверждении порядка предоставления субсидии частным организациям, осуществляющим образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, на финансовое обеспечение (возмещение) затрат по предоставлению дошкольного образования"

Обзор документа

27 июня 2015

gerb

Администрация г.Сургута


Постановление Администрации г. Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 2 июня 2015 г. N 3706 "Об утверждении порядка предоставления субсидии частным организациям, осуществляющим образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, на финансовое обеспечение (возмещение) затрат по предоставлению дошкольного образования"

Обзор документа


Предоставление субсидии частным организациям, осуществляющим образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования.

Установленный порядок разработан в целях предоставления субсидии частным организациям, осуществляющим образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, на финансовое обеспечение (возмещение) затрат по предоставлению дошкольного образования, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на оплату труда работников, осуществляющих деятельность, связанную с содержанием зданий и оказанием коммунальных услуг, расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг) за счет средств субвенций из бюджета ХМАО - Югры.

Субсидия предоставляется частной организации отвечающей следующим требованиям: наличие регистрации в качестве юридического лица и осуществление образовательной деятельности по реализации основных общеобразовательных программ дошкольного образования на территории города; наличие лицензии на ведение образовательной деятельности по реализации основных общеобразовательных программ дошкольного образования; отсутствие задолженности перед бюджетами всех уровней, государственными внебюджетными фондами за предыдущий календарный год.

В целях получения субсидии в очередном финансовом году частная образовательная организация в срок до 1 июня текущего года представляет в департамент образования, являющийся главным распорядителем бюджетных средств, заявку на предоставление субсидии по установленной форме с приложением расчетов, расшифровок и обоснований объема субсидии.

Перечисления субсидии устанавливаются не реже одного раза в месяц.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад