Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 28 мая 2015 г. N 49-оз "О внесении изменений в статью 2 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О порядке назначения и деятельности мировых судей в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

6 июня 2015

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 28 мая 2015 г. N 49-оз "О внесении изменений в статью 2 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О порядке назначения и деятельности мировых судей в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа


Внесение в Думу автономного округа кандидатур для назначения на должность мирового судьи: что нового?

Урегулирован порядок внесения в Думу автономного округа кандидатур для назначения на должность мирового судьи, а именно в части представления справки о сдаче квалификационного экзамена на должность мирового судьи, копии документа, подтверждающего высшее юридическое образование кандидата, копии трудовой книжки.

Справка о сдаче квалификационного экзамена на должность судьи представляется гражданами, не являющимися судьями, и судьями, пребывающими в отставке более трех лет подряд, за исключением граждан, которые имеют ученую степень кандидата юридических наук или доктора юридических наук и которым присвоено почетное звание "Заслуженный юрист Российской Федерации", а также судей, пребывающих в отставке и привлекаемых к исполнению обязанностей мировых судей.

Копия документа, подтверждающего высшее юридическое образование кандидата по специальности "Юриспруденция" или высшее образование по направлению подготовки "Юриспруденция" квалификации (степени) "магистр" при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки "Юриспруденция".

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад