Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 февраля 2015 г. N 14-оз "Об установлении на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры налоговой ставки в размере 0 процентов по упрощенной системе налогообложения и патентной системе налогообложения" (не вступил в силу)

Обзор документа

28 февраля 2015

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 февраля 2015 г. N 14-оз "Об установлении на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры налоговой ставки в размере 0 процентов по упрощенной системе налогообложения и патентной системе налогообложения" (не вступил в силу)

Обзор документа


Налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения или патентную систему налогообложения.

Установлена налоговая ставка в размере 0 процентов для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и патентную систему налогообложения, в отношении видов предпринимательской деятельности, которые относятся к производственной, социальной и научным сферам, и являются приоритетными в развитии экономики автономного округа. Установлены виды предпринимательской деятельности.

Кроме того, установлено ограничение на применение налоговой ставки в размере 0 процентов по средней численности работников - 50 человек для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения.

Налогоплательщики вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов со дня их регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей непрерывно в течение двух налоговых периодов.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года, и действует до 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад