Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 23 января 2015 г. N 3-п "Об индексации в 2015 году размеров социального пособия на погребение умерших и возмещения специализированной службе по вопросам похоронного дела стоимости услуг по погребению умерших"

Обзор документа

31 января 2014

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 23 января 2015 г. N 3-п "Об индексации в 2015 году размеров социального пособия на погребение умерших и возмещения специализированной службе по вопросам похоронного дела стоимости услуг по погребению умерших"

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 23 января 2015 г. N 3-п
"Об индексации в 2015 году размеров социального пособия на погребение умерших и возмещения специализированной службе по вопросам похоронного дела стоимости услуг по погребению умерших"


В соответствии с Федеральным законом от 1 декабря 2014 года N 384-ФЗ "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов", постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2010 года N 813 "О сроках индексации предельного размера стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, подлежащей возмещению специализированной службе по вопросам похоронного дела, а также предельного размера социального пособия на погребение", Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 28 сентября 2012 года N 91-оз "Об индексации размеров отдельных видов дополнительных пенсий, мер социальной поддержки, помощи и иных выплат" Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

1. Осуществить в 2015 году индексацию размеров социального пособия на погребение умерших и возмещения специализированной службе по вопросам похоронного дела стоимости услуг по погребению умерших с применением прогнозного уровня инфляции 1,055.

2. При индексации размеров социального пособия на погребение умерших и возмещения специализированной службе по вопросам похоронного дела стоимости услуг по погребению умерших сумма до 50 копеек включительно не учитывается, более 50 копеек - округляется до одного рубля.

3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.


Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры

Н.В. Комарова

Обзор документа


Размеры социального пособия на погребение умерших индексированы.

Индексация размеров социального пособия на погребение умерших и возмещения специализированной службе по вопросам похоронного дела стоимости услуг по погребению умерших в 2015 году осуществляется с применением прогнозного уровня инфляции 1,055.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

Назад