Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 19 ноября 2014 г. N 100-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (не вступил в силу)

Обзор документа

29 ноября 2014

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 19 ноября 2014 г. N 100-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (не вступил в силу)

Обзор документа


Урегулированы вопросы обеспечения питанием обучающихся в образовательных организациях, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Установлено, что обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях, государственных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, государственных профессиональных образовательных организациях и частных профессиональных образовательных организациях, находящихся на территории автономного округа за счет бюджетных ассигнований бюджета автономного округа оказывается социальная поддержка в виде предоставления питания в учебное время, в случаях и порядках, установленных законами автономного округа.

Орган, в компетенции которого входит регулирование вопросов обеспечения питания обучающихся, определяется в зависимости от того за счет какого уровня бюджетных ассигнований осуществляется решение указанных вопросов.

Обучающимся общеобразовательных организаций из малоимущих, многодетных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, получающим образование в общеобразовательных организациях, предоставляются завтраки и обеды в учебное время по месту нахождения общеобразовательной организации.

Обеды предоставляются обучающимся в государственных профессиональных образовательных организациях, находящихся на территории автономного округа, по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

Муниципальные общеобразовательные организации, частные общеобразовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, частные профессиональные образовательные организации могут дополнительно использовать собственные финансовые средства на обеспечение питанием обучающихся.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад