Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 29 мая 2014 г. N 38-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О градостроительной деятельности на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (не вступил в силу)

Обзор документа

7 июня 2014

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 29 мая 2014 г. N 38-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О градостроительной деятельности на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (не вступил в силу)

Обзор документа


Устранены пробелы и противоречия отдельных положений Закона о градостроительной деятельности на территории автономного округа ГК РФ, иным федеральным законам.

Установлено, что документы территориального планирования муниципальных образований автономного округа не подлежат применению в части, противоречащей утвержденной схеме территориального планирования, со дня утверждения схемы территориального планирования. Положения схемы должны учитываться субъектами естественных монополий, осуществляющими деятельность на территории автономного округа, при подготовке инвестиционных программ таких субъектов.

Определены особенности внесения изменений в схему, связанные с утверждением инвестиционных программ субъектов естественных монополий.

Внесены изменения в требования к составу проекта схемы, в целях установления норм, выработанных практикой градостроительного проектирования.

Изменены виды объектов регионального значения в области энергетики и инженерной инфраструктуры, образования, здравоохранения, иных областях.

Одним из важнейших нововведений в составе видов объектов регионального и местного значения, являются инвестиционные площадки регионального и местного значения.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад