Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 29 мая 2014 г. N 46-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О дополнительных гарантиях и дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, усыновителей, приемных родителей в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (не вступил в силу)

Обзор документа

7 июня 2014

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 29 мая 2014 г. N 46-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О дополнительных гарантиях и дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, усыновителей, приемных родителей в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (не вступил в силу)

Обзор документа


Обеспечение жилыми помещениями специализированного жилищного фонда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Законом конкретизированы показатели, используемые для расчёта годового объёма средств на реализацию полномочия органами местного самоуправления по обеспечение жилыми помещениями специализированного жилищного фонда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, которые относились к категориям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет.

Теперь в качестве размера общей площади предоставляемого жилого помещения специализированного жилищного фонда применяется социальная норма на одиноко проживающего гражданина в размере 33 квадратных метров. Для расчёта средней рыночной стоимости 1 кв. м. общей площади жилого помещения используется норматив (показатель) средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилого помещения в капитальном исполнении в соответствующем муниципальном образовании, утвержденный уполномоченным органом государственной власти автономного округа на третий квартал текущего финансового года. А при расчёте численности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, а также иных лиц, имеющих право на предоставление жилого помещения, учитываются граждане, включенные в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений, а также граждане, подлежащие обеспечению жилыми помещениями на основании вступивших в законную силу судебных решений.

Установлен переходный период (до 1 января 2016 года), позволяющий приобретать (строить) органам местного самоуправления жилые помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, общей площадью не более 40 кв. м. в пределах утверждённых бюджетных ассигнований и доведённых лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год, предусмотренных на указанные цели законом о бюджете автономного округа, а с 1 января 2016 года - не более 36 квадратных метров.

Кроме того, Законом предусматривается изменение терминологии и уточнение отдельных норм в связи с принятием Федерального закона от 25 ноября 2013 года N 317-ФЗ.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад