Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 4 апреля 2014 г. N 123-п "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 2 декабря 2011 года N 457-п "Об арендной плате за земельные участки земель населенных пунктов"

Обзор документа

12 апреля 2014

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 4 апреля 2014 г. N 123-п "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 2 декабря 2011 года N 457-п "Об арендной плате за земельные участки земель населенных пунктов"

Обзор документа


Расчет размера арендной платы за использование земельного участка с учетом видов и подвидов разрешенного использования земельного участка.

Ставка арендной платы для целей расчета размера арендной платы за использование земельного участка определяется органом, уполномоченным на распоряжение земельным участком, в соответствии с видами и подвидами разрешенного использования земельного участка.

При расчете размера арендной платы за использование земельного участка, на котором расположен объект недвижимости (здание, строение, сооружение), вид и подвид его разрешенного использования определяются исходя из функционального назначения здания, строения, сооружения, расположенных на нем.

Для целей расчета размера арендной платы для земельного участка может определяться несколько подвидов разрешенного использования.

При расчете размера арендной платы за использование земельного участка, предоставленного для строительства объекта недвижимости смешанного функционального назначения или нескольких объектов недвижимости различного функционального назначения, применяется ставка арендной платы наибольшего значения.

Пересчет размера арендной платы за использование земельного участка с более чем одним видом разрешенного использования по ранее заключенному договору аренды осуществляется с даты подачи арендатором соответствующего заявления с приложением перечня объектов недвижимости, расположенных на таком земельном участке, с указанием назначения каждого объекта недвижимости, его площади, кадастрового (инвентарного) номера и адресных ориентиров.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад