Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Губернатора Ханты-Мансийского АО - Югры от 3 апреля 2014 г. N 40 "О внесении изменений в приложение к постановлению Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11 января 2009 года N 1 "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

12 апреля 2014

gerb

Губернатор Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Губернатора Ханты-Мансийского АО - Югры от 3 апреля 2014 г. N 40 "О внесении изменений в приложение к постановлению Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11 января 2009 года N 1 "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа


Гражданская оборона в ХМАО - Югре: нештатные аварийно-спасательные формирования.

В состав сил гражданской обороны автономного округа входят подразделения Государственной противопожарной службы, аварийно-спасательные формирования и спасательные службы.

Организации, отнесенные в установленном порядке к категориям по гражданской обороне, создают и поддерживают в состоянии готовности нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.

Нештатные аварийно-спасательные формирования привлекаются для ликвидации чрезвычайных ситуаций в соответствии с установленным порядком действий при возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций, а также для решения задач в области гражданской обороны в соответствии с планами гражданской обороны и защиты населения по решению должностного лица, осуществляющего руководство гражданской обороной на соответствующей территории.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад