Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 февраля 2014 г. N 11-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

1 марта 2014

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 февраля 2014 г. N 11-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа


Претерпели изменения некоторые требования, предъявляемые к организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Так, срок принятия решения о выборе способа формирования фонда капитального ремонта собственниками помещений в многоквартирном доме должен быть принят и реализован в течение шести месяцев со дня официального опубликования окружной программы капитального ремонта и включения в нее многоквартирного дома, в отношении которого решается вопрос о выборе способа формирования фонда капитального ремонта. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми (ранее - двух) календарных месяцев начиная с месяца, следующего за тем, в котором была официально опубликована утвержденная окружная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.

Закон дополняется новыми нормами, регулирующими порядок предоставления собственникам помещений многоквартирных домов сведений об уплаченных взносах, суммах накоплений за счет указанных вносов и использования сформированных фондов и т.д.

Дополнены полномочия Правительства автономного округа по установлению порядка оплаты услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме за счет средств, размещенных на специальных счетах.

Изменен порядок формирования окружной программы капитального ремонта.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад