Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 февраля 2014 г. N 6-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

1 марта 2014

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 февраля 2014 г. N 6-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа


Урегулированы правоотношения в сфере предоставления мер социальной поддержки семьям, имеющих детей.

Установлено, что отдельные виды мер социальной поддержки для семей, имеющих детей, будут назначаться гражданам, постоянно проживающим на территории автономного округа (за исключением ежемесячного пособия на ребенка (детей) и социального пособия на детей, потерявших кормильца).

Конкретизировано условие предоставления ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет лицам, подлежащим обязательному страхованию на период временной нетрудоспособности и в связи с материнством, - нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения ребенком, в отношении которого возникло право на назначение ежемесячного пособия, возраста трех лет.

Уточнено понятие многодетной семьи, в части совместного проживания детей и родителей (родителя). Это семьи, воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе находящихся под опекой (попечительством), проживающих совместно с родителями (родителем), иными законными представителями из числа граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в автономном округе, включенные в региональный регистр получателей мер социальной поддержки.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад