Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 февраля 2014 г. N 17-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Об административных правонарушениях"

Обзор документа

1 марта 2014

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 февраля 2014 г. N 17-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Об административных правонарушениях"

Обзор документа


Административная ответственность за нарушение административных регламентов предоставления государственных или муниципальных услуг.

Установлена административная ответственность за нарушение административных регламентов предоставления государственных или муниципальных услуг в виде наложения административного штрафа на должностных лиц исполнительных органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа и работников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Кроме того, увеличен максимальный размер административного штрафа, налагаемого на граждан за нарушение правил благоустройства территорий поселений, городских округов, с одной тысячи пятисот рублей до пяти тысяч рублей.

Размещение объявлений и иной информации, не являющейся рекламой, а также рисунков и надписей в неустановленных местах, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад