Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 7 ноября 2013 г. N 109-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" и признании утратившими силу главы 1 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований отдельными государственными полномочиями Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" и приложения к указанному Закону"

Обзор документа

16 ноября 2013

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 7 ноября 2013 г. N 109-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" и признании утратившими силу главы 1 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований отдельными государственными полномочиями Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" и приложения к указанному Закону"

Обзор документа


Урегулированы отдельные вопросы в сфере охраны здоровья граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

В связи с принятием Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" Законом дополнены полномочия Правительства автономного округа. Так Правительство автономного округа осуществляет: организацию оказания гражданам медицинской помощи, направленной на прекращение потребления табака, лечение табачной зависимости и последствий потребления табака, в медицинских организациях автономного округа в соответствии с законодательством в сфере охраны здоровья; разработка и реализация мероприятий по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории автономного округа и др.

Кроме того, теперь Правительство автономного округа устанавливает порядок занятия народной медициной в автономном округе.

Установлено, что медицинским работникам в возрасте старше 35 лет, имеющим высшее медицинское образование, в 2013 году прибывшим на работу в сельский населенный пункт автономного округа из другого населенного пункта, не являющегося сельским населенным пунктом автономного округа, и заключившим в установленном порядке договор, предоставляется единовременная компенсационная выплата из расчета один миллион рублей на одного указанного медицинского работника.

Законом с 1 января 2014 года признана утратившей силу норма, предусматривающая наделение органов местного самоуправления полномочиями автономного округа в сфере охраны здоровья.

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением отдельных норм, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад