Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 30 сентября 2013 г. N 82-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О порядке назначения и деятельности мировых судей в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

12 октября 2013

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 30 сентября 2013 г. N 82-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О порядке назначения и деятельности мировых судей в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа


Деятельность мировых судей в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

Законом установлено, что деятельность мировых судей осуществляется в пределах судебного района на судебных участках. Это обеспечит равномерность распределения нагрузки на мировых судей.

При изменении границ, наименований, номеров судебных участков судебных районов Дума автономного округа по заявлению мирового судьи рассматривает вопрос о назначении его на соответствующий судебный участок судебного района на период до истечения срока полномочий, определенного постановлением Думы автономного округа о последнем назначении его на должность мирового судьи, без представления соответствующих документов.

Установлен нормативный срок прохождения профессиональной переподготовки мировых судей. Теперь он должен составлять свыше 500 (ранее не менее 500) аудиторских часов.

Повышение квалификации мирового судьи осуществляется в образовательных организациях высшего образования и организациях дополнительного профессионального образования, осуществляющих дополнительное профессиональное образование судей, объемом от 18 до 72 аудиторских часов (краткосрочное повышение квалификации) или от 73 до 144 аудиторских часов.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад