Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 22 августа 2013 г. N 319-п "О внесении изменений в приложения 1, 2 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 24 марта 2003 года N 75-п "О Территориальной аттестационной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей"

Обзор документа

31 августа 2013

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 22 августа 2013 г. N 319-п "О внесении изменений в приложения 1, 2 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 24 марта 2003 года N 75-п "О Территориальной аттестационной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей"

Обзор документа


Аттестация аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей.

Уточнены требования, предъявляемые при аттестации аварийно-спасательной службы (формирования). В частности, теперь одним из обязательных требований является укомплектованность личным составом, не менее 75 процентов которого составляют спасатели, аттестованные на право ведения тех видов аварийно-спасательных работ, на выполнение которых аттестуется аварийно-спасательная служба (формирование). Кроме того, оснащенность аварийно-спасательной службы (формирования) должна соответствовать нормам обеспечения, утверждаемым учредителями аварийно-спасательной службы (формирования), аварийно-спасательными средствами, обеспечивающими выполнение заявленных видов аварийно-спасательных работ и принадлежащими этой службе (этому формированию) на праве собственности или ином законном основании на срок не менее срока действия аттестации.

Для проведения периодической или внеочередной аттестации аварийно-спасательной службы (формирования) представляется заявление с указанием вида аттестации (периодическая или внеочередная) с приложением к нему: документов, представляемых для первичной аттестации, если за межаттестационный период в них внесены изменения; справки, содержащей сведения о выполненных за межаттестационный период аварийно-спасательных работах, а также о проведенных аварийно-спасательной службой (формированием) учениях и тренировках; копий документов о профессиональной подготовке, образовании и (или) квалификации спасателей и других работников аварийно-спасательной службы (формирования) с учетом заявленных видов аварийно-спасательных работ, полученных за межаттестационный период.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад