Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 22 августа 2013 г. N 323-п "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты Мансийского автономного округа - Югры от 20 декабря 2007 года N 326-п "О Порядке формирования Реестра инвестиционных проектов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в целях применения налогоплательщиками льготы по налогу на имущество организаций"

Обзор документа

31 августа 2013

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 22 августа 2013 г. N 323-п "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты Мансийского автономного округа - Югры от 20 декабря 2007 года N 326-п "О Порядке формирования Реестра инвестиционных проектов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в целях применения налогоплательщиками льготы по налогу на имущество организаций"

Обзор документа


Формирование Реестра инвестиционных проектов автономного округа в целях применения налогоплательщиками льготы по налогу на имущество организаций.

Уточнен порядок включения инвестиционных проектов в Реестр инвестиционных проектов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в целях применения налогоплательщиками льготы по налогу на имущество организаций. Так заявление на включение инвестиционного проекта в Реестр должно быть подписано руководителем организации или иным уполномоченным на это лицом. К заявлению прилагается документ, подтверждающий полномочие лица на подписание заявления от имени организации. Уполномоченный орган осуществляет рассмотрение документов, представленных организацией, и принимает решение о включении или об отказе во включении инвестиционного проекта в Реестр в течение 10 (ранее 20) рабочих дней со дня регистрации заявления. Уведомление о включении или об отказе во включении инвестиционного проекта в Реестр направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо выдается организации непосредственно в Уполномоченном органе в соответствии с её заявлением на включение инвестиционного проекта в Реестр в течение 3 рабочих дней со дня окончания срока (ранее в течение 10 календарных дней с момента окончания срока).

Уполномоченный орган принимает решение об исключении инвестиционного проекта из Реестра при наличии следующих оснований: соответствующее письменное заявление организации; окончание срока освобождения от уплаты налога на имущество организаций; вступление в силу решения суда о начале процедуры несостоятельности (банкротства) организации, реализующей инвестиционный проект; непредставление организацией информации для анализа эффективности действия льгот по налогам; выявление Уполномоченным органом недостоверных сведений, после включения Уполномоченным органом инвестиционного проекта в Реестр. Об исключении инвестиционного проекта из Реестра Уполномоченный орган уведомляет организацию способом, указанным в заявлении об исключении инвестиционного проекта из Реестра, в течение 3 рабочих дней с момента окончания срока.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад