Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 9 августа 2013 г. N 303-п "О Порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения" (не вступило в силу)

Обзор документа

17 августа 2013

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 9 августа 2013 г. N 303-п "О Порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения" (не вступило в силу)

Обзор документа


Индивидуальный отбор обучающихся для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов.

Участниками индивидуального отбора при приеме либо переводе в организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения могут быть все обучающиеся, проживающие на территории автономного округа и соответствующие не менее чем одному критерию: наличие четвертных, полугодовых, годовых отметок "хорошо и "отлично" по соответствующему (им) учебному (ым) предмету (ам) за предшествующий (или текущий) период обучения; наличие итоговых отметок "хорошо и "отлично" по соответствующему (им) учебному (ым) предмету (ам) за курс основного общего образования; наличие документов, подтверждающих достижения (призовые места) в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях, конкурсных мероприятиях в области искусства, научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества, спорта различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного за последние 2 года).

Информирование о сроках, времени, месте подачи заявлений и процедуре индивидуального отбора осуществляется через официальный сайт, ученические и родительские собрания, информационные стенды, средства массовой информации не позднее 30 дней до начала индивидуального отбора.

Родители (законные представители) подают заявление на имя руководителя организации не позднее 10 дней до срока проведения индивидуального отбора.

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется специально созданной комиссией.

Зачисление обучающихся осуществляется на основании протокола комиссии по результатам индивидуального отбора (рейтинга обучающихся) и оформляется приказом руководителя организации не позднее 10 дней до начала учебного года.

Ранее действовавшее постановление признано утратившим силу.

Постановление вступает в силу с 1 января 2014 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад