Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 7 июня 2013 г. N 220-п "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (не вступило в силу)

Обзор документа

15 июня 2013

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 7 июня 2013 г. N 220-п "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (не вступило в силу)

Обзор документа


Совершенствован порядок предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим инвестиционную деятельность по созданию объектов общего и дошкольного образования в ХМАО - Югре

Закреплены основные термины и понятия: "проект", "инвестор", "расчетный период", "предельный размер субсидии" и др. Так например, расчетный период - это период, в котором были начислены и выплачены проценты по кредитному договору, по которым не предоставлялась субсидия.

Инвестор, претендующий на получение субсидии, представляет в Департамент экономического развития автономного округа по акту приема-передачи, форма которого утверждается Департаментом, предусмотренные документы: нотариально заверенную копию устава, изменений в него (для юридических лиц); заверенные инвестором копии сводного сметного расчета; заверенную кредитной организацией выписку из протокола заседания ее уполномоченного коллегиального органа с решением о предоставлении кредитных ресурсов для реализации проекта или копию договора (предварительный договор) на предоставление кредита, с приложением графика его погашения и уплаты процентов; копии правоустанавливающих документов на земельный участок, на котором осуществляется строительство объекта общего и (или) дошкольного образования и др.

Департамент осуществляет проверку документов в течение 10 (ранее 5) рабочих дней с даты их получения.

При наличии оснований для отказа в предоставлении субсидии Департамент в течение 3 рабочих дней с даты окончания проверки направляет инвестору уведомление с обоснованием причин отказа.

Уточнен механизм предоставления субсидии и определения ее предельного размера.

Установлены основания для приостановления предоставления субсидии: возникновение у инвестора задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней бюджетной системы РФ и государственные внебюджетные фонды, включая пени и штрафы; возникновение просроченной задолженности по ранее предоставленным на возвратной основе средствам из бюджета автономного округа; нарушение условий иного заключенного с Департаментом договора о возмещении части затрат на уплату процентов по привлекаемым заемным средствам для реализации проекта по созданию объекта общего и (или) дошкольного образования о сроке ввода в эксплуатацию объекта общего и (или) дошкольного образования более чем на 90 календарных дней; превышение размера кредита над стоимостью строительства, указанного в сводном сметном расчете; неисполнение инвестором обязательств по Договору.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад