Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление администрации муниципального образования г. Нижневартовск Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 22 мая 2013 г. N 981 "Об утверждении Порядка рассмотрения администрацией города Нижневартовска обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения"

Обзор документа

1 июня 2013

gerb

Администрация муниципального образования г. Нижневартовск


Постановление администрации муниципального образования г. Нижневартовск Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 22 мая 2013 г. N 981 "Об утверждении Порядка рассмотрения администрацией города Нижневартовска обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения"

Обзор документа


Организация работы по рассмотрению обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения.

Установлен порядок рассмотрения администрацией города Нижневартовска обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения.

Обращения потребителей - юридических лиц принимаются к рассмотрению при наличии заключенного договора о теплоснабжении; обращения потребителей - граждан принимаются к рассмотрению независимо от наличия заключенного в письменной форме договора о теплоснабжении.

Обращения могут подаваться потребителями в письменной форме, а в течение отопительного периода - в устной форме, в том числе по телефону.

После регистрации обращения потребителя должностное лицо обязано: определить характер обращения (при необходимости уточнить его у потребителя); определить теплоснабжающую (теплосетевую) организацию, обеспечивающую теплоснабжение данного потребителя; проверить достоверность представленных потребителем документов, подтверждающих факты, изложенные в его обращении; в течение 2 рабочих дней (в течение 3 часов в отопительный период) с момента регистрации обращения потребителя направить его копию (уведомить) в теплоснабжающую (теплосетевую) организацию и направить запрос о возможных технических причинах отклонения параметров надежности теплоснабжения, при этом дату отправки запроса зарегистрировать в журнале регистрации жалоб (обращений).

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад