Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 8 мая 2013 г. N 165-п "О Порядке составления территориального баланса запасов общераспространенных полезных ископаемых, территориального кадастра месторождений и проявлений общераспространенных полезных ископаемых, а также учета участков недр, используемых для строительства подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых"

Обзор документа

18 мая 2013

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 8 мая 2013 г. N 165-п "О Порядке составления территориального баланса запасов общераспространенных полезных ископаемых, территориального кадастра месторождений и проявлений общераспространенных полезных ископаемых, а также учета участков недр, используемых для строительства подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых"

Обзор документа


Изучение и учет запасов общераспространенных полезных ископаемых Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Установлен порядок составления территориального баланса запасов, территориального кадастра месторождений и проявлений общераспространенных полезных ископаемых, а также учета участков недр, используемых для строительства подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых.

Составление территориального баланса запасов, территориального кадастра месторождений и проявлений, а также учета участков недр для строительства подземных сооружений осуществляется Департаментом по недропользованию автономного округа.

Территориальный баланс запасов является документом, отражающим состояние минерально-сырьевой базы автономного округа.

Территориальный кадастр месторождений и проявлений составляется в целях обеспечения разработки территориальных программ геологического изучения недр, комплексного использования месторождений общераспространенных полезных ископаемых, рационального размещения предприятий по их добыче.

Учет участков недр для строительства подземных сооружений осуществляется в целях накопления и систематизации информации о предоставленных для строительства подземных сооружений участках недр, условиях их разработки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад