Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 5 апреля 2013 г. N 23-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

20 апреля 2013

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 5 апреля 2013 г. N 23-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа


Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы, учреждаемых для выполнения функций "помощник (советник)".

Установлено, что гражданам, претендующим на должность муниципальной службы в автономном округе, необходимо иметь: для должностей муниципальной службы, учреждаемых для выполнения функций "помощник (советник)", в городских округах, муниципальных районах, поселениях с численностью населения от 20 000 человек: высшее профессиональное образование; стаж муниципальной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет; для должностей муниципальной службы, учреждаемых для выполнения функций "помощник (советник)", в поселениях с численностью населения до 20 000 человек: высшее профессиональное образование; стаж муниципальной службы не менее одного года или стаж работы по специальности не менее двух лет.

При утверждении перечня должностей муниципальной службы в конкретном муниципальном образовании может быть использовано двойное наименование должности в случае, если заместитель руководителя структурного подразделения органа является руководителем подразделения в структурном подразделении этого органа.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад