Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 5 апреля 2013 г. N 29-оз "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отдельным государственным полномочием Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных" (не вступил в силу)

Обзор документа

13 апреля 2013

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 5 апреля 2013 г. N 29-оз "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отдельным государственным полномочием Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных" (не вступил в силу)

Обзор документа


Предупреждение и ликвидация болезней животных, их лечение, защита населения от болезней, общих для человека и животных.

Органы местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры наделяются отдельным государственным полномочием по проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, включающим в себя: отлов и транспортировку безнадзорных и бродячих домашних животных; содержание и учет отловленных безнадзорных и бродячих домашних животных; умерщвление и утилизацию бродячих домашних животных.

Органы местного самоуправления наделяются отдельным государственным полномочием на неограниченный срок.

Для осуществления переданного органам местного самоуправления отдельного государственного полномочия бюджетам соответствующих муниципальных образований из бюджета автономного округа предоставляются субвенции в объеме, установленном законом автономного округа о бюджете автономного округа на очередной финансовый год и на плановый период.

Определена методика расчета объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам из бюджета автономного округа для осуществления переданного органам местного самоуправления отдельного государственного полномочия.

Контроль за соблюдением органами местного самоуправления и их должностными лицами законодательства РФ и ХМАО - Югры при осуществлении переданного отдельного государственного полномочия осуществляют Дума автономного округа и Правительство автономного округа, а также уполномоченные ими органы государственной власти автономного округа.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад