Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 14 января 2013 г. N 1-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в сфере осуществления деятельности по опеке и попечительству"

Обзор документа

26 января 2013

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 14 января 2013 г. N 1-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в сфере осуществления деятельности по опеке и попечительству"

Обзор документа

Обеспечение жилыми помещениями специализированного жилищного фонда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Установлено, что жилые помещения специализированного жилищного фонда предоставляются однократно детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, включенным в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений, если автономный округ является местом регистрации их рождения.
Формирование и ведение списка осуществляются органом местного самоуправления, на территории которого находится место жительства указанных лиц. В список включаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, достигшие возраста 14 лет, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Заявления о включении в список представляются законными представителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в течение 30 дней со дня достижения ими возраста 14 лет, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при возникновении обстоятельств, при которых их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых они являются, не возможно.
Правила формирования и ведения списка определяются Правительством автономного округа.
Совершенствованы полномочия органов опеки и попечительства автономного округа, а также отдельные государственные полномочия, переданные органам местного самоуправления автономного округа, по осуществлению деятельности по опеке и попечительству.
Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад