Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 14 декабря 2012 г. N 507-п "О Порядке выплаты и размерах государственных и поощрительных денежных вознаграждений за выявление месторождений общераспространенных полезных ископаемых"

Обзор документа

22 декабря 2012

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 14 декабря 2012 г. N 507-п "О Порядке выплаты и размерах государственных и поощрительных денежных вознаграждений за выявление месторождений общераспространенных полезных ископаемых"

Обзор документа

Государственные и поощрительные вознаграждения за выявление месторождений общераспространенных полезных ископаемых в ХМАО - Югре.
Государственные денежные вознаграждения назначаются и выплачиваются за: открытие на территории автономного округа неизвестного ранее месторождения общераспространенных полезных ископаемых (далее - ОПИ), имеющего промышленную ценность (с запасами ОПИ, по своему количеству соответствующими уровню не ниже среднего месторождения согласно принятым классификациям для соответствующего вида полезного ископаемого); выявление дополнительных запасов ОПИ в известных ранее месторождениях (в объеме свыше 50 процентов от ранее утвержденных балансовых запасов).
Поощрительные денежные вознаграждения назначаются и выплачиваются за выявление нового вида полезного ископаемого, отнесенного впоследствии к категории общераспространенных, добыча которого имеет промышленное значение.
Определен порядок назначения и выплаты государственных и поощрительных вознаграждений.
Государственное вознаграждение устанавливается в размере 10 000 рублей. При этом размер государственного вознаграждения не может превышать 0,1 процента суммы годового объема налога на добычу полезных ископаемых. Поощрительное вознаграждение устанавливается в размере 2 000 рублей.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад