Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 28 сентября 2012 г. N 98-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

13 октября 2012

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 28 сентября 2012 г. N 98-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

Законом установлены дополнительные гарантии лицу, замещающему муниципальную должность на постоянной основе.
За счет средств местного бюджета Уставом муниципального образования лицу, замещающему муниципальную должность на постоянной основе, могут гарантироваться: возмещение расходов, связанных со служебными командировками; возмещение расходов, связанных с переездом из другой местности лица, замещающего муниципальную должность, и членов его семьи.
Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками лица, замещающего муниципальную должность на постоянной основе, определяются муниципальными правовыми актами в соответствии с уставом муниципального образования.
Порядок и размеры возмещения расходов, связанных с переездом из другой местности лица, замещающего муниципальную должность на постоянной основе, и членов его семьи определяются муниципальными правовыми актами в соответствии с уставом муниципального образования.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад