Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 4 октября 2012 г. N 365-п "О порядке добычи объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам, водным биологическим ресурсам и к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, обитающих на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

13 октября 2012

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 4 октября 2012 г. N 365-п "О порядке добычи объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам, водным биологическим ресурсам и к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, обитающих на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

Добыча объектов животного мира на территории ХМАО - Югры.
Регламентирована добыча объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам, водным биологическим ресурсам и к видам, занесенным в Красную книгу РФ и Красную книгу ХМАО - Югры, обитающих в состоянии естественной свободы на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, а также выдача разрешений на добычу объектов животного мира.
Право на добычу объектов животного мира имеют юридические лица независимо от их организационно-правовой формы, индивидуальные предприниматели и физические лица.
Утвержден порядок выдачи разрешений. Разрешения выдаются заявителям. Разрешение является именным документом, передача его третьим лицам запрещена. Для получения разрешения заявитель представляет в Службу по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО - Югры заявление по установленной форме лично, по почте, в том числе в форме электронного документа, заверенного простой электронной подписью. Определен исчерпывающий перечень документом, прилагаемых к заявлению. Выданное разрешение действует в указанном в нем месте добычи и в указанные в нем сроки добычи.
Установлены перечни: разрешенных для добычи видов млекопитающих, обитающих на территории автономного округа; разрешенных для добычи птиц, обитающих на территории автономного округа; разрешенных для добычи видов земноводных и пресмыкающихся, обитающих на территории автономного округа.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад