Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 26 июня 2012 г. N 86-оз "О регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

14 июля 2012

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 26 июня 2012 г. N 86-оз "О регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

Отдельные вопросы в сфере охраны здоровья граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.
Установлены полномочия органов государственной власти автономного округа в сфере охраны здоровья граждан. В частности, Дума автономного округа принимает законы в сфере охраны здоровья граждан, в том числе защищающих права человека и гражданина в данной сфере, и осуществляет контроль за их соблюдением.
Правительство автономного округа разрабатывает, утверждает и реализует: целевые программы автономного округа по развитию здравоохранения, обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, профилактике заболеваний в автономном округе, программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в автономном округе, включающей в себя территориальную программу обязательного медицинского страхования; организует обеспечение граждан лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, а также участвует в санитарно-гигиеническом просвещении населения; организует оказание населению автономного округа первичной медико-санитарной помощи, специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи и паллиативной медицинской помощи в медицинских организациях автономного округа и др.
Финансирование переданных полномочий РФ в сфере охраны здоровья граждан осуществляется за счет средств бюджета автономного округа.
Ранее действовавший Закон утратил силу.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад