Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 22 марта 2012 г. N 115-п "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 8 июня 2011 года N 209-п "О порядке предоставления жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

31 марта 2012

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 22 марта 2012 г. N 115-п "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 8 июня 2011 года N 209-п "О порядке предоставления жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

Предоставление жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Установлено, что жилые помещения по договорам найма предоставляются гражданам, вставшим на учет в Департаменте управления делами Губернатора автономного округа до 1 апреля 2012 года для предоставления жилья из жилищного фонда коммерческого использования автономного округа.
Жилые помещения предоставляются Департаментом по сформированному списку, исходя из даты постановки граждан на учет, за исключением случая, когда гражданин отказался от предложенного жилого помещения.
По истечении срока действия договоров найма жилых помещений Департамент осуществляет их заключение на новый срок в соответствии с ГК РФ при наличии оснований, которые давали право гражданину на предоставление им жилых помещений по договорам найма.
А кроме того, установлено, что жилые помещения по договорам аренды предоставляются некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в автономном округе, государственным унитарным предприятиям автономного округа, хозяйственным обществам, учредителями (участниками) которых являются РФ, субъекты РФ, с местом нахождения указанных обществ или их обособленных подразделений в городе Ханты-Мансийске, редакциям печатных средств массовой информации, получающим субсидии из бюджета автономного округа, и редакциям печатных средств массовой информации, учредителями, издателями которых являются организации (редакции), получающие субсидии из бюджета автономного округа.
Совершенствован механизм предоставления жилых помещений по договорам аренды.
Постановление вступает в силу с 1 апреля 2012 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад