Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 16 марта 2012 г. N 97-п "О предоставлении сертификатов на оплату услуг по уходу за одинокими тяжелобольными гражданами"

Обзор документа

24 марта 2012

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 16 марта 2012 г. N 97-п "О предоставлении сертификатов на оплату услуг по уходу за одинокими тяжелобольными гражданами"

Обзор документа

Установлен механизм предоставления сертификатов на оплату услуг по уходу за одинокими тяжелобольными гражданами.
Гражданин, нуждающийся в услугах по уходу, обращается в управление социальной защиты населения Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по месту жительства с заявлением по установленной форме, к которому прилагаются: паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность; справка (заключение) лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья гражданина (наличии прогрессирующего заболевания в терминальной стадии развития) и отсутствии медицинских противопоказаний.
Выдача сертификата гражданину осуществляется в порядке очередности, исходя из даты постановки на учет, и в пределах средств, предусмотренных целевой программой "Современная социальная служба Югры" на 2011 - 2013 годы и на период до 2015 года" на очередной финансовый год.
Сертификат выдается гражданину лично, по месту его жительства, Управлением, принявшим решение о его предоставлении, для заключения договора на оказание услуг по уходу за одиноким тяжелобольным гражданином.
Гражданин самостоятельно либо с помощью специалистов комплексного центра находит лицо, оказывающее услуги по уходу. На основании сертификата гражданин, лицо, оказывающее услуги по уходу, и Управление заключают договор.
Оплата услуг по уходу устанавливается в размере 125 (сто двадцать пять) рублей в час с учетом налога на доходы физических лиц.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад