Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 2 марта 2012 г. N 85-п "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления муниципального контроля"

Обзор документа

10 марта 2012

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 2 марта 2012 г. N 85-п "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления муниципального контроля"

Обзор документа

Разработка административных регламентов осуществления муниципального контроля и их экспертиза.
Определены общие требования к разработке и утверждению административных регламентов осуществления муниципального контроля, а также сроки и последовательность административных процедур и административных действий по осуществлению муниципального контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, установленных муниципальными правовыми актами, а также требований, установленных законодательством Российской Федерации, законодательством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в случаях, если соответствующие виды контроля относятся к вопросам местного значения.
При разработке административных регламентов предусматривается оптимизация (повышение качества) исполнения муниципальных функций: устраняются избыточные административные процедуры и административные действия, если это не противоречит законодательству РФ; уменьшается срок исполнения муниципальной функции и т.д.
Кроме того, определена процедура проведения экспертизы проектов административных регламентов осуществления муниципального контроля.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад