Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 16 декабря 2011 г. N 122-оз "О внесении изменения в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О регулировании отдельных жилищных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

31 декабря 2011

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 16 декабря 2011 г. N 122-оз "О внесении изменения в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О регулировании отдельных жилищных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

Государственная поддержка граждан, переселяющихся из населенных пунктов, расположенных на территориях с низкой плотностью населения и (или) в труднодоступных местностях ХМАО - Югры.
Граждане, постоянно проживающие в населенных пунктах, расположенных на территориях с низкой плотностью населения и (или) в труднодоступных местностях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, при условии принятия органами местного самоуправления соответствующих муниципальных образований автономного округа адресных программ, предусматривающих мероприятия по переселению граждан из указанных населенных пунктов, имеют право на получение государственной поддержки. Им по их выбору оказывается один из следующих видов государственной поддержки: предоставление жилого помещения в собственность бесплатно; предоставление жилого помещения по договору найма; предоставление субсидии на приобретение жилого помещения; выкуп жилого помещения, принадлежащего гражданину на праве собственности.
При расчете размера выкупной цены жилого помещения стоимость одного квадратного метра общей площади не должна превышать норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по муниципальному образованию автономного округа, установленный уполномоченным на осуществление указанных функций органом государственной власти автономного округа.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад