Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление администрации г. Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 6 июня 2011 г. N 1175 "Об утверждении Положения о порядке оказания материальной помощи лицам, пострадавшим при чрезвычайной ситуации"

Обзор документа

25 июня 2011

gerb

Администрация г. Мегиона


Постановление администрации г. Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 6 июня 2011 г. N 1175 "Об утверждении Положения о порядке оказания материальной помощи лицам, пострадавшим при чрезвычайной ситуации"

Обзор документа

Материальная помощь выплачивается единовременно, на жилое помещение (либо помещение, которое фактически не является жилым, но используется гражданином для проживания на законных основаниях), пострадавшее в результате чрезвычайной ситуации. Материальная помощь выплачивается нанимателю или собственнику жилого помещения. В случае если жилое помещение имеет несколько собственников, материальная помощь распределяется в равных долях между собственниками, либо выплачивается одному из собственников, если от других собственников поступило соответствующее заявление.
Материальная помощь выплачивается в размере не более пяти прожиточных минимумов в среднем на душу населения, установленных постановлением Правительства автономного округа на дату вынесения комиссией решения.
Материальная помощь в максимальном размере может быть выплачена только в случае, если вследствие чрезвычайной ситуации жилое помещение стало непригодно для проживания, и уничтожено имущество, находящееся в жилом помещении, либо причинен вред жизни и здоровью, и количество проживающих в жилом помещении на законных основаниях граждан составляет 4 и более человек. В остальных случаях размер материальной помощи комиссия определяет в установленном порядке.
Утвержден состав комиссии по рассмотрению заявлений граждан об оказании материальной помощи.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад