Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 16 декабря 2010 г. N 223-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О мерах по обеспечению прав детей-инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, на образование, воспитание и обучение и о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по обеспечению прав детей-инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, на образование, воспитание и обучение в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

1 января 2011

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 16 декабря 2010 г. N 223-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О мерах по обеспечению прав детей-инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, на образование, воспитание и обучение и о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по обеспечению прав детей-инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, на образование, воспитание и обучение в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

Изменено название Закона и теперь оно звучит так: "О мерах по обеспечению прав детей-инвалидов на воспитание, обучение и образование, прав инвалидов на образование и о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по обеспечению прав детей-инвалидов на воспитание, обучение и образование в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре".
Установлено, что ежемесячная компенсация затрат родителей (законных представителей) на воспитание детей-инвалидов на дому устанавливается в размере 1 970 (ранее 1 544) рублей; в возрасте от 6 до 18 лет, проживающих в сельских населенных пунктах, устанавливается в размере 9 041 рубля (выплачиваются в течение учебного года); в возрасте от 6 до 18 лет, проживающих в городских населенных пунктах, устанавливается в размере 4 813 рублей.
Ежегодная компенсация затрат родителей (законных представителей) на оплату услуг переводчиков-дактилологов устанавливается исходя из фактически понесенных расходов родителей (законных представителей) в текущем году, но не более 4 973 рублей.
Установлены единовременная компенсация затрат родителей (законных представителей) на подключение к сети Интернет и ежемесячная компенсация затрат родителей (законных представителей) на оплату доступа к сети Интернет по безлимитному тарифу со скоростью не менее 512 кБ/с с применением контент-фильтрации при дистанционном обучении ребенка-инвалида.
Определена компенсация затрат инвалидов и родителей (законных представителей) детей-инвалидов на получение профессионального образования.
Предусмотренные размеры компенсаций подлежат ежегодной индексации исходя из прогнозного уровня инфляции, установленного Правительством автономного округа на соответствующий финансовый год и на плановый период.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад