Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 18 октября 2010 г. N 159-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по вопросам законодательства об административных правонарушениях"

Обзор документа

6 ноября 2010

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 18 октября 2010 г. N 159-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по вопросам законодательства об административных правонарушениях"

Обзор документа

Внесенными изменениями установлено, что должностные лица милиции общественной безопасности составляют протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных за нарушение правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд.
Должностные лица органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частями 3, 4 статьи 14.1 и частями 2, 3 статьи 19.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях, при наделении органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа отдельными государственными полномочиями ХМАО - Югры по осуществлению государственного контроля за соблюдением организациями законодательства, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также условий, предусмотренных лицензиями на розничную продажу алкогольной продукции.
В случае оказания бюджетными учреждениями (далее - Исполнитель) платных услуг и применения тарифов на них в нарушение установленного порядка, к Исполнителю применяются меры административного воздействия в соответствии с законодательством РФ.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад