Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Администрации Сургутского района от 7 октября 2010 г. N 3319-нпа "Об утверждении административного регламента проведения проверок при осуществлении муниципального контроля за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции и за её качеством"

Обзор документа

23 октября 2010

gerb

Администрация Сургутского района


Постановление Администрации Сургутского района от 7 октября 2010 г. N 3319-нпа "Об утверждении административного регламента проведения проверок при осуществлении муниципального контроля за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции и за её качеством"

Обзор документа

Целью административного регламента является регулирование процедуры осуществления муниципального контроля за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции и за её качеством на территориях, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, где запрещена продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объёма готовой продукции, расположенных в границах городских и сельских поселений района (за исключением городского поселения Фёдоровский и сельского поселения Солнечный), на межселенной территории Сургутского района.
Объектом муниципального контроля являются юридические лица, осуществляющие деятельность по розничной продаже алкогольной продукции и за её качеством на территориях района.
Сроки проведения проверок определяются в ежегодных планах проведения плановых проверок для каждой проверки и утверждаются постановлением администрации района. Плановые проверки проводятся не чаще, чем один раз в три года. Срок проведения каждой из проверок (документарной, выездной) не может превышать двадцать рабочих дней.
Постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад