Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 25 сентября 2010 г. N 216-п "О нормировании в области обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, мерами государственной поддержки"

Обзор документа

16 октября 2010

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 25 сентября 2010 г. N 216-п "О нормировании в области обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, мерами государственной поддержки"

Обзор документа

Утверждены нормы обеспечения питанием, одеждой, обувью, мягким инвентарем, предметами личной гигиены, играми, игрушками, книгами, средствами на возмещение расходов на культурно-массовые мероприятия детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Установлен размер денежной компенсации, предоставляемой однократно взамен одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования: 40 000 рублей - выпускникам учреждений автономного округа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и обучающимся в общеобразовательных учреждениях детям-сиротам, лицам из их числа, находящимся в семьях опекунов, попечителей, приемных семьях, детских домах семейного типа, по окончании ими указанных учреждений; 50 000 рублей - детям-сиротам, лицам из их числа - выпускникам учреждений профессионального образования автономного округа, муниципальных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучавшимся по очной форме обучения.
Кроме того, с 1 января 2011 года установлен размер ежемесячного возмещения стоимости арендуемого жилого помещения, в случае отсутствия общежития в учреждениях профессионального образования автономного округа, муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования в соответствии с договором аренды жилого помещения, но не более величины прожиточного минимума, установленного в ХМАО - Югре для трудоспособного населения.
Постановление вступает в силу по истечении десяти дней с момента его официального опубликования, за исключением отдельных норм.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад