Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 11 июня 2010 г. N 94-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в связи с совершенствованием организации исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

26 июня 2010

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 11 июня 2010 г. N 94-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в связи с совершенствованием организации исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

Внесенными изменениями совершенствованы: полномочия Губернатора автономного округа в области защиты населения и территорий автономного округа от чрезвычайных ситуаций; полномочия Губернатора автономного округа по рассмотрению обращений граждан; порядок образования и деятельности окружной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в ХМАО - Югре; порядок внесения и рассмотрения депутатского запроса; порядок официального использования Герба ХМАО - Югры.
Кроме того, установлено, что Губернатор автономного округа определяет уполномоченный исполнительный орган государственной власти автономного округа в сфере международных и внешнеэкономических связей, открывает (учреждает) представительства автономного округа на основе соглашений с соответствующими правомочными органами субъектов иностранных федеративных государств и административно-территориальных единиц иностранных государств.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад