Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 9 апреля 2010 г. N 92-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 26 марта 2004 года N 113-п"

Обзор документа

8 мая 2010

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 9 апреля 2010 г. N 92-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 26 марта 2004 года N 113-п"

Обзор документа

Пенсия за выслугу лет не выплачивается в период прохождения федеральной государственной службы Российской Федерации, государственной гражданской службы субъекта РФ, в том числе автономного округа, муниципальной службы, при замещении государственной должности РФ, государственной должности субъекта РФ, в том числе автономного округа, муниципальной должности, замещаемой на постоянной основе.
При последующем увольнении со службы или освобождении от вышеуказанных должностей выплата пенсии за выслугу лет возобновляется Департаментом труда и социальной защиты населения автономного округа в 10-дневный (ранее - в 14-дневный) срок со дня, следующего за днем увольнения с указанной службы или освобождения от указанных должностей гражданина, обратившегося с заявлением о ее возобновлении.
Установлено, что выплата пенсии за выслугу лет прекращается, если прекращается выплата трудовой пенсии по инвалидности. В случае если гражданам выплата пенсии за выслугу лет была прекращена в связи с прекращением выплаты трудовой пенсии по инвалидности, при установлении трудовой пенсии по старости производится восстановление пенсии за выслугу лет по заявлению гражданина со дня установления трудовой пенсии по старости.
Определена процедура назначения и выплаты ежемесячного пожизненного денежного содержания Губернатору Ханты-Мансийского автономного округа - Югры после окончания срока его полномочий либо досрочного прекращения полномочий.
Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад