Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 8 апреля 2010 г. N 66-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в части устранения факторов, способствующих созданию условий для проявления коррупции"

Обзор документа

17 апреля 2010

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 8 апреля 2010 г. N 66-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в части устранения факторов, способствующих созданию условий для проявления коррупции"

Обзор документа

Внесены изменения в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в части устранения факторов, способствующих созданию условий для проявления коррупции.
В частности, о невозможности присутствовать на заседании комиссии по уважительной причине депутат направляет в письменном виде в комиссию свое мнение по обсуждаемым вопросам для оглашения его на заседании комиссии либо доверить свое право на голосование одному из членов комиссии на основе письменного заявления на имя председателя комиссии.
Правительством автономного округа принимается решение о компенсации фактически понесенных затрат на оплату услуг почтовой связи или иных затрат по доставке и распространению печатных средств массовой информации, являющихся источником официального опубликования правовых актов и иной официальной информации органов государственной власти автономного округа, для отдельных категорий населения автономного округа. Перечень категорий населения автономного округа устанавливается Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Правительство автономного округа имеет право уполномочить государственные органы исполнительной власти автономного округа на осуществление отдельных полномочий и функций по приватизации государственной собственности автономного округа.
Совершенствован порядок прекращения осуществления переданных органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад