Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 29 октября 2009 г. N 288-п "О государственной поддержке проектов в области культуры и искусства"

Обзор документа

28 ноября 2009

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 29 октября 2009 г. N 288-п "О государственной поддержке проектов в области культуры и искусства"

Обзор документа

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 29 октября 2009 г. N 288-п "О государственной поддержке проектов в области культуры и искусства"
Установлены критерии и процедура конкурсного отбора проектов в области культуры и искусства с целью их государственной поддержки.
Государственная поддержка проектов в области культуры и искусства осуществляется в форме грантов Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - гранты). Гранты предоставляются на конкурсной основе в виде субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям и направляются на поддержку и реализацию проектов в области культуры и искусства на территории автономного округа. Количество и размер грантов по каждой номинации ежегодно устанавливаются Департаментом культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Размер гранта на одного получателя не может превышать 700 тысяч рублей.
Также определен порядок предоставления за счет средств бюджета автономного округа субсидий на выплату грантов юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям, ставшим победителями конкурсного отбора проектов в области культуры и искусства с целью их государственной поддержки.
Постановление вступает в силу с 1 января 2010 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад