Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Думы Ханты-Мансийского АО - Югры от 28 октября 2009 г. N 4436 "О Комиссии по противодействию коррупции при Думе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

21 ноября 2009

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Думы Ханты-Мансийского АО - Югры от 28 октября 2009 г. N 4436 "О Комиссии по противодействию коррупции при Думе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

Постановление Думы Ханты-Мансийского АО - Югры от 28 октября 2009 г. N 4436 "О Комиссии по противодействию коррупции при Думе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"
Создана комиссия по противодействию коррупции при Думе автономного округа, которая является постоянно действующим совещательным органом. Деятельность комиссии осуществляется на основании плана работы комиссии, утверждаемого Председателем Думы автономного округа. Заседания комиссии проводятся не реже одного раза в два месяца.
Комиссия осуществляет деятельность по следующим направлениям: антикоррупционная экспертиза проектов правовых актов; создание механизма взаимодействия правоохранительных и иных государственных органов с общественными и парламентскими комиссиями по вопросам противодействия коррупции, а также с гражданами и институтами гражданского общества; принятие законодательных, административных и иных мер, направленных на привлечение государственных и муниципальных служащих, а также граждан к более активному участию в противодействии коррупции, на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению; унификация прав и ограничений, запретов и обязанностей, установленных для государственных служащих, а также для лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации и др.
Определены структура и порядок ведения заседания комиссии.
Постановление вступает в силу с момента его принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад