Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 10 июля 2009 г. N 111-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Содействие занятости населения" на 2008-2010 годы"

Обзор документа

8 августа 2009

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 10 июля 2009 г. N 111-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Содействие занятости населения" на 2008-2010 годы"

Обзор документа

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 10 июля 2009 г. N 111-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Содействие занятости населения" на 2008-2010 годы"
Основные мероприятия программы дополнены подпрограммой "Стимулирование организации временных рабочих мест".
Установлено, что при реализации программы применяются следующие размеры материальной поддержки: для несовершеннолетних граждан - участников мероприятий временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет - размер минимальной величины пособия по безработице, увеличенный на размер районного коэффициента, и период не более одного месяца; для безработных граждан в возрасте до 25 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, впервые получивших профессиональное образование соответствующего уровня и обратившихся в поиске работы по полученной специальности в органы службы занятости населения автономного округа в течение календарного года после получения документов о соответствующем образовании, - размер двукратной минимальной величины пособия по безработице, увеличенный на размер районного коэффициента, и период не более трех месяцев.
Кроме того, установлены размеры ежемесячной компенсации расходов работодателей, создающих временные рабочие места, по оплате труда работников и периоды, на которые создаются рабочие места.
Ежегодно размеры материальной поддержки, компенсации расходов работодателя по оплате труда работников, периоды участия в мероприятиях корректируются в соответствии с изменениями в законодательстве и ситуацией на рынке труда автономного округа.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад