Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 30 марта 2009 г. N 30-оз "О внесении изменений в статью 3 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О порядке предоставления государственных гарантий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

18 апреля 2009

gerb

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 30 марта 2009 г. N 30-оз "О внесении изменений в статью 3 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О порядке предоставления государственных гарантий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

Предметом залога может служить имущество в виде принадлежащих принципалу имущественных прав (только в отношении государственных гарантий, предоставленных для привлечения внебюджетных средств в целях завершения строительства многоквартирных жилых домов, имеющих высокую степень технической готовности (не менее 50 процентов), а также в целях оказания государственной поддержки в форме льготных жилищных займов в рамках подпрограммы "Ипотечное жилищное кредитование" программы автономного округа "Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" на 2005 - 2015 годы). Имущественные права в отношении государственных гарантий, предоставленных для привлечения внебюджетных средств в целях оказания государственной поддержки в рамках подпрограммы "Ипотечное жилищное кредитование", могут быть предметом договора залога только при условии предоставления в пользу гаранта обеспечения их исполнения. Данная норма действует до 1 января 2010 г. и применяется к договорам залога, заключаемым в 2009 г.

Передаваемое в залог имущество (кроме прав требования по денежным обязательствам) должно быть застраховано залогодателем (ранее принципалом) за свой счет от всех рисков утраты и повреждения на полную оценочную стоимость с указанием гаранта в качестве выгодоприобретателя и остается в пользовании у залогодателя.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад